Auction 67
67-6049 Lauro,G.
Antiqua urbis splendor. 8 Bl. Kupferstiche mit jeweils erl. Text im unt. Rand. u. Titelbl. um 1630. Qu.8°. 1 Bl. unter Passep.
Die Taf. zeigen u.a. Insula Tiberina, Circus Maximus, Theatrum Marcelli, Pantheon vulgo rotonda, Circi Antonini caracallae, u.a. - Etw. baunfl., Titelbl. fingerfl., 2 Bl. Ecken stärker best., tls. mit kl. Einrissen.