Auktion 76
76-6048 Hiroshige, Utagawa
(1797-1858). Oji Inari no yashiro (Inari-Schrein in Oji). Farbholzschnitt auf Japanbütten aus d. Folge Edo Meisho (Berühmte Orte in Edo) bei Kikaku-do, ca. 1835. 22 x 34,5 cm. Sign. "Hiroshige ga" mit Siegel "Utagawa". Mit Verlegermarke u. Zensursiegel "Kiwame". Unter Passep. mont. - Leichte Mittelfalte. Li. rest. Randfehlst. Etw. angest. Abbildung siehe Tafelseiten