Auktion 92
92-6045 Nerenz, Wilhelm
(1804 Berlin 1871). "Der Bischof Kollonits. nach Pocci". Szenerie im türkischen Lager nach der Befreiung Wiens 1683. Aquarell, 1851. 29,5 x 36,5 cm, Blgr. 31,5 x 38 cm. Sign., dat. u. betit. - Verso Montagespuren, sehr schönes Aquarell.