Auction 67
67-6043 Italien.
3 Ktn. u. 1 Plan. Kupferstiche (3) u. Stahlstich, um 1650 bis 1825. Versch. Formate.
"Italia in suos status divisa". Kolor., bei Homann Erben, Nbg. 1790. Imp.Fol. - Stärk. gebräunt u. wenige kl. Wurmlöcher in der Darst. - "Parte dell' Albania Turca col Montenegro". Grenzkolor., bei Zatta u. Sohn, Venedig 1789. Qu.Imp. - "Luca", aus Merian. Qu.Fol. - Unt. w. Rd. ausgebessert bzw. angesetzt. - "Charte von Nord- oder Ober-Italien". Grenzzkolor., v. W.Streit n. Zannoni bei Geogr. Inst., Weimar 1825. Qu.Imp.Fol. - Etw. stockfl.