Auktion 68
68-6041 Palermo.
Panhormus, Palermo vulgariter... de Aragoniae Regibus. Kupferstich aus Braun - Hogenberg (1599). Gesamtansicht a. d. Vogelschau mit reicher Schiffstaffage. Qu.Fol. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
2 Quetschfalten. Tls. stockfl.