Auktion 98
98-6040 Henzler, Ursula
(1947 Nürtingen - lebt u. arbeitet in Geislingen-Binsdorf). Schneeland. Öl u. Stukturpaste auf Lwd. (auf Platte aufgezogen), 1991. 50 x 70 cm. Unten re. sign. u. dat. Verso betit. u. mit Namenszug u. Datum. In Künstlerrahmung.
Sehr guter Zustand. - +Dabei: Dies.+ Abstrakte Komposition. Öl u. Stukturpaste auf Lwd. (auf Platte aufgezogen), 1993. 70 x 50 cm. Unten re. sign. u. dat. In Künstlerrahmung. - Sehr guter Zustand. - +Abstrakte Komposition.+ Öl auf Lwd., 1973. 50 x 67 cm. Unten re. undeutlich sign. u. dat. Gerahmt. - Schwach angestaubt. - +Monogrammist DE+ (20. Jh., Deutschland). Abstrakte Figurenkomposition. Öl auf Lwd., 2007. 60 x 80 cm. Unten re. monogr. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Guter Zustand.