Auktion 76
76-6040 Unbekannter Künstler
(Japan ca. 1. Hälfte 20. Jh.). 2 Bildrollen mit Zeichen oder Ornamenten die durh jeweils eine Silbe gekennzeichnet sind. Aquarell in schwarz u. gold auf rotem Papier. Darstellung je ca. 112 x 28 cm. Oben u. unten angerändert u. mit Holzprofil verstärkt, gerollt. - Gebrauchssp., tls. Einr. im Rand.