Auction 76
76-604 Scheibert,J. (Hrsg).
Illustriertes deutsches Militär-Lexikon. Und einem Anhang: Militär Litteratur. Bln., Pauli 1897. Gr.8°. Mit über 500 Abb. 1 Bl., 840 S., 1 Bl., 39 S. Ohldr. (Tls. beschabt u. best., etw. fl., Kap. mit kl. Einrissen). - Heftklammern tls. gerostet.