Auction 58
58-604 Klüber,J.L.
Öffentliches Recht des Teutschen Bundes und der Bundesstaaten. 4., mit des Verfassers hinterlassenen Bemerkungen und Zusätzen vielfältig verb. u. bis zur Gegenwart vervollständigte Aufl. 2 in 1 Bd. Ffm., Andreä 1840. Gr.8°. Mit gest. Frontportr. XXX S., 1 Bl., 962 S. Hprgt. des 20. Jhts. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig u. bestoßen).
ADB XVI 240 f. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfleckig. Vorrede mit kl. Braunfleck im Blattrand. St. a. Tit. verso. - Neu aufgebunden.