Auction 95
95-6038 Ohmayer, Max
(1903 Rothenburg o.d.T. - Rosenheim 1970). Soldaten des 17. Jh. auf einer Anhöhe mit Fernblick auf Rothenburg o.d.T. Öl auf Lwd., 1927. 81 x 101 cm. Unten re. sign., dat. u. ortsbez. "Rothenburg ob der Tauber". Auf Keilrahmen gespannt. - Leicht berieben, geringes Krakelee, leichte Altersspuren.