Auction 99
99-6036 Kaiser, Almut
(1943 Pforzheim, lebt in Nürtingen). Nocturne. Öl auf collagiertem Malgrund auf Lwd. 1981. 50 x 50 cm. Unt. re. Monogr. u. dat., verso sign., dat. u. betitelt. Im Leistenrahmen.
Dabei: J.Gorbach (20./21. Jh.). Kreuz. Öl auf Lwd. 2000 (2006?). 119,5 x 99,5 cm. Unt. re. monogr. u. dat., verso mit dem Namenszug. Auf Keilrahmen gespannt. Zus. 2 Bl.