Auktion 107
107-6032 Lausanne.
Ansicht der Stadt Lausanne. Aquatinta. Mittelbild mit 12 Randbildern von C. Burckhardt nach A.D. Schmid, hrsg. von J.B. Isenring, um 1830. 37 x 49,5 cm. - Gerahmt.
Etwas fleckig. - Dabei: Lausanne vers 1760 d'apres une peinture d'Alexanre Saunier. Aquarellierte Umrissradierung. Um 1800.