Auktion 53
53-6030 Konvolut
von 12 Bl. mit Darstellungen von Zweigen, Blüten und Früchten von Bäumen. Altkolor. Lithographien, um 1860. 4°. - Vorhanden u.a. die Mastbuche, Vogelkirsche, Spitzahorn, Feldahorn, Sommerlinde, Winterlinfe, Birke, Esche etc. - Ger. gebräunt u. tls. Rd. angestaubt.