Auktion 111
111-603 Büsching,A.F.
Große Erdbeschreibung. 24 Bde. u. 4 Registerbde. in zus. 26 Bdn. Troppau, Brünn u. Wien, Traßler u. Schrämbl 1785-90. Kl.8°. Pbde. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebrauchsspuren, einige Wurmspuren).
Mit Griffregistern. - Tls. etw. fleckig, gebräunt u. wurmstichig, einige Bände mit stärkeren Wurmspuren. - Nicht eingehend kollat.