Auction 106
106-6026 Jode, Pieter de
(1606 Antwerpen 1674). Clarissimus Erycius Puteanus. Kupferstich um 1630/1640 nach Anton van Dyck. Ca. 20,2 x 16,9, Plgr. ca. 22,5 x 17,1 cm. M. d. Namensz., Priv. u. Betit. in d. Pl. WZ. Schellenkappe m. 5 Schellen über 3 Kreisen.
Beidseit. v. fremder Hd. bez. Buchschnitt erhalten. - Aus der Serie "Icones principum virorum / Iconographie" - Gegl. Querfalz. Leichte Gebrauchssp.