Auction 64
64-6025 Admiral.
"Capoutan-Bacha. Der gross-Admiral des Türckischen Reichs in seinem Ehrenkleide, trägt seinen Turban ala Barbaresque". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez.