Auktion 91
91-6023 Hauptmann, Karl
(1880 Freiburg/Breisgau - Herzogenhorn 1947). Schwarzwaldhof im Schnee. Öl auf Lwd. 1932. 39 x 49 cm. Unten li. sign. Verso auf Keilrahmen unleserlich betit., dat. u. bez. "Original von Karl Hauptmann". Gerahmt. - Minimalst fleckig u. gering angestaubt.