Auktion 91
91-6018 Gerth, Helmut
(1917 Stettin - Montreal 2008). "Mentone Franz. Riviera". Blick durch einen steinernen Torbogen auf eine mediterrane Küste. Öl auf Lwd. 60 x 50 cm. Unt. re. sign. "H.Gerth Jr." u. auf Keilrahmen u. Rd. betit.