Auction 95
95-6008 Manner, K.
(20. Jh.). Blumenstillleben. Öl auf Hartfaser, 1947. 60 x 44,5 cm. Sign. u. dat. Gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Ders. Stillleben mit Rose. Öl auf Hartfaser, 1948. 20 x 26 cm. Sign. u. dat. Gerahmt. - Guter Zustand. - Ders. 2 Bl. Landschaften. Kohlezeichnung, 1947/48. 21 x 27,5 cm bzw. 29 x 22 cm. Sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringfügig gebräunt. - Niemann, H.(20. Jh.). Blumenstillleben. Öl auf Lwd. 70 x 60 cm. Sign. Im Prunkrahmen. - Guter Zustand.