Auction 79
79-6008 Walldorf.
"Astorhaus". - "Walldorf um 1910". - "Walldorf um 1890". 3 Bl. Radierungen meist von Heinz Wehlisch nach alten Photographien bei Egisto Pick München für die Sparkasse Walldorf, ca. 1950. Qu.Gr.8° - Qu.4°. Alle sign. "Wehlisch" oder "Bühring" u. betit. Alle unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Strassenbahn vor Evangelischer Kirche, Bevölkerte Strasse mit Kutschen. - 1 Glas gesprungen.