Auktion 99
99-6005 Mayer, Sepp
(20. Jh., Deutschland). Landschaft mit Teich und kleiner Hütte. Öl auf Lwd. 49 x 69 cm. Unten li. sign. Gerahmt.
Dabei: Pelzer, Otto Ernst (1937 Köttnitz). Landschaft mit kleinem Fluss. Aquarell auf Papier. 16,5 x 23 cm. Unten li. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt), verso Klebeetikett mit Künstlervita. - Jwls. guter Zustand.