Auction 90
90-6002 Sammlung
von 11 Bl. Karten und Ansichten. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. Meist 19. Jh.
Vorhanden u.a.: Wening, Schloss Marquarthain, Kupferstich 1701. - Rank, München mit Altbayern, Chroniktafel. - Landschaft mit Schloss, kol. Kupferstich um 1780. - etc. - Tls. leicht angestaubt u. mit Gebrauchsspuren.