Auktion 92
92-6001 Moderne Künstlergraphik.
6 Bl. von 5 versch. Künstlern, 2.H. 20. Jh. Sign. u. dat. (5), 3 Bl. num.
Emil Schumacher (1912-1999). Abstrakte Komposition. Farboffset (1978), 1985. 62 x 49 cm. - Michel Sauer. "Das Blatt der kleinen Revolutionäre". - Ein Mann u. ein Sessel, eine Katze. 2 Bl. Farbserigr., 1 auf Karton, 1972. 34 x 55 bzw. 52 x 54 cm. - Ex. 96/200 u. 45/100. - Uwe Bremer. Grafik. Plakat der Galerie Kress München 1967. 88,5 x 61 cm. - Bernard Schultze (1915-2005). 34. Farbradierung.. - Ex. 5/100. - Sinnierender Kentaur. Bleistiftzeichnung 1977. Blgr. 20,7 x 24 cm. Undeutl. sign. u. dat. Unter Passep. geklebt. - Tls. geringe Alters- u. Gebrauchssp.