Auction 102
102-6000 Kasimir, Luigi
(1881 Pettau - Wien 1962). "Hamburg, Speckstrasse". Radierung, um 1920. 29,8 x 20,2 cm, Blgr. 49 x 33 cm. Sign. Mit Titel i.d. Platte.
Schwach gebräunt, sonst schönes Bl. - Dabei: Ders. Häusergasse. Farbradierung, um 1920. 37,5 x 23 cm, Blgr. 50,5 x 35,5 cm. Sign. - Schwach gebräunt, gering fleckig, leicht lichtrandig. - Ders. Stift Melk. Farbradierung, (um 1950). 29,7 x 28,7 cm, Blgr. 49,5 x 46 cm. Sign. - Guter Zustand.