Auktion 77
77-600 Wasielewski,W.J.v.
Aus siebzig Jahren. Lebenserinnerungen. Stgt. u. Lpz., DVA 1897. Mit Portr. u. einig. Notenbeisp. 3 Bl., 278 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Dazu: Strantz,F.v. Erinnerungen aus meinem Leben. Hbg., um 1902. Mit Portr. 272 S. Hlwd. d. Zt. - Wessling,B.W. Wolfgang Windgassen. Bremen, Schünemann 1967. - Signiert. - Programm der öffentl. Trauerfeier für W.W. am 14. Sept. 1974 im Großen Haus d. Württemb. Staatstheater. - Hürlimann, Martin (Hrsg.). Musiker Handschriften aus fünf Jahrhunderten. Von Monteverdi bis Britten. Zch., Atlantis 1984. 4°. Mit 181 Abb. Lose in Opp.-Kassette.