Auction 59
59-60 (Brentano,C.)
Das bittere Leiden unsers Herrn Jesu Christi. Nach den Betrachtungen der gottseligen Anna Katharina Emmerich, nebst dem Lebensumriß dieser Begnadigten. 2. verm. Aufl. Sulzbach, Seidel 1834. VIII, XLVI S., 1 Bl., 408 S. Pbd. d. Zt. (Gebrauchsspuren, Rckn. überkl.). - Goed. VI, 62, 41. Mallon 97. - Stockfleckig.