Auktion 90

90-60

Het nieuwe Testament,

Oste alle Boecken des Nieuwen Verbonts Onses Heeren Iesu Christi Door Last van de Hoogh Mog: Heeren Staten Generael ... en volgens tBesluyt vande Sinode Nationael ... tot Dordrecht in de jaaren 1618 ende 1619... Dordrecht, Keur (1727). Mit gest. Tit. u. 24 Kupfertaf. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Unt. Kap. mit Ausriss, Gelenke u. 1 Ecke eingeriss., tls. berieb. u. best.).

Kleinformatige Bibel mit hübschen Illustr. u. im dekorat. Einband. - Druckverm. sign., tls. stockfl. - Dabei: Dilherr,J.M. Weg zu der Seeligkeit, so gezeiget wird, in dieses Büchleins vier Theilen ; I. von der Buß, II. von der Beicht, III. von dem heiligen Abendmal, IV. von einem christlichen Leben und Wandel ... Nbg., Endter 1663. 12°. Mod. Ldr. - Gebrauchsspuren, ohne Front. u. Kupfertaf. Tls. Einrisse.

Het nieuwe Testament, | Bild Nr.1