Auktion 90
90-5999 Reimann, Rudolf Heinrich Georg
(20. Jh.). Skizzenbuch mit 23. Bl. Aquarellen, Federzeichnungen, Skizzen, etc. 1978/79. 25,5 x 33 cm. Blätter tls. sign. u. dat.
Zeichnungen zeigen u.a. Stuttgart, Heidelberg, Tübingen, Gedichtillustrationen, etc. - Sehr schöne Sammlung, leichte Gebrauchsspuren.