Auction 90
90-5998 Puppenspieler.
Tiens Minette. Kolor. Lithogr. v. C.Motte, Paris um 1820. 24 x 19,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Zwei Männerportraits wohl von Schaustellern oder aus dem Varieté-Millieu. Anonyme Öl auf Lwd. auf Karton aufgez., Frankreich um 1900. 44 x 34 bzw. 35 x 25,5 cm.