Auction 102
102-5997 Kampmann, Gustav
(1859 Boppard - Bad Godesberg 1917). Weite Landschaft mit Bauernhaus in der Ferne. Kohlezeichnung auf grauem Papier, 1910. Blgr. 29,5 x 47,4 cm. Monogr. u. dat. Unter Passep. mont.
Schwach angestaubt. - Dabei: Ders. "Granada". Kohlezeichnung auf grauem Papier, um 1910. Blgr. 29 x 48 cm. Sign., betit. u. dat. "5. Mai". Unter Passep. mont. - Schwach angestaubt.