Auction 106
106-5995 Hokusai-Schule
(19. Jh., Japan). Ein sitzender Japaner und neben ihm ein Stehender mit einem Buch. Tusche u Aquarell aus der Serie "108 Helden aus dem Suikoden", um 1820. Ca. 27,5 x 13 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringf. angestaubt, stellenw. minimal fleckig.