Auktion 102
102-5992 Jonas, Walter Hermann
(1910 Oberusel - Zürich 1979). "Pantomine", "Surprise", "Éclair". 2 Bl. Aquatintaradierungen. Je ca. 23 x 30 cm. Sign., betitelt u. num. "022" (2x), "023", 1 Bl. verso gest. "Atelier für Kupferdruck Chr. Bichsel & Sohn Zürich".
Ausdrucksstarke Darstellungen. - W. Ränder etw. angestaubt u. lichtrandig, tls. angefranst, gering randrissig, Ecken tls. knickf.