Auction 92
92-5990 Michalek, Ludwig
(1859 Temesvßr - Wien 1942). Rudolf von Österreich-Ungarn zu Pferde. Radierung auf aufgew. China (n. T.Ajdukiewicz), 2.H. 19. Jh. 67,5 x 54,5, Blgr. 84 x 66 cm. Unt. re. sign., mit Randeinfall Feder. Rundherum beschn. - Etw. stockfl., Ecken tls. knickf., ein Randeinriss re. unt. ca. 2 cm in die Darst.