Auktion 57
57-599 Konvolut
von 23 Kalendern, 20. Jhdt. Versch. Einbde. (Gebrauchsspuren).
Enthält: Daheim-Kalender für das Deutsche Reich, Jgge. 1909 u. 1919 in 2 Bdn. - Zeitglöcklein, Jgge. 1940 u. 1942 in 2 Bdn. - Altmärkischer Hausfreund, Jg. 1934. - Wilhelm Raabe-Kalender, hrsg. v. O. u. H.M.Elster, Jgge. 1912-14 in 3 Bdn. - Hessischer Landkalender, Jge. 1929 u. 1939 (1939 doppelt vorhanden). - Kalender für Haus und Heimat, Jgge. 1931-34 in 4 Bdn. - Neuwerk-Bote, Jgge. 1956 u. 1958 in 2 Bdn. - Weitere. - Tls. Gebrauchsspuren.