Auktion 80
80-5989 Serwouters, Pieter van
(1586 Antwerpen - Amsterdam 1657). Kaninchenjagd. Radierung u. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe" n. David Vinkboons 1612. Plgr. 19,5 x 21,9 cm. Rändchen an 3 Seiten, unt. auf Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
Ho. 26. Guter, etw. grauer zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands, gut erhalten.