Auktion 65
65-5986 Waldburg.
Panorama des Alpengebirges vom Schloss Waldburg in Schwaben nebst erklärendem Texte. Lithogr. Leporello (in 3 Tln. zusammengesetzt) von A.Steudel bei Dorn, Ravensburg 1860. Ca. 10,5 x 165 cm. VI, 24 S., 1 Bl. Text. Illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best., N.a.Vdeckel.).
Gebirgspanorama in Umrißzeichnung mit Text (Gebirgs- und Ortslegende) im ob. u. unt. Rand. - Leicht stockfleckig, Text etw. gelockert.