Auction 80
80-5983 Seger, Josef
(1908 Alt-Karisthal - Wien 1998). Alte Lärche. Holzschnitt auf Kupferdruckpapier (1928). 26 x 27 cm. Sign.
Erschien in der Jahresmappe der Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1928, hier in der sign. Vorzugsausgabe, ohne die typograph. Bez. im unt. Rand.