Auction 54
54-598 Siebmacher,J.
Grosses und allgemeines Wappenbuch in einer neuen, vollständig geord. u. reich verm. Aufl...Städtewappen. Nbg., Raspe 1871. 4°. Mit illustr. lithogr. Tit. u. 96 getönt. lithogr. Wappentaf. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen, tls. fleckig).
Enthält: Anhalter Adel, Braunschweiger Adel, Abgestorbener Adel, Dalmatiner Adel. - Gebr. u. stockfleckig. 18 Taf. mit Eckabriss. Tls. etw. wasserrandig, gekauft wie besichtigt.