Auktion 63
63-598 Sphinx.
Monatsschrift .. Jg. 1895, Bde. 20-21 d. Reihe. Gera, Exp. der Sphinx (später: Brschwg., Schwetschke & Sohn) 1895. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. Illustr. Olwdbde. (Tls. berieb. u. best.).
Ackermann II, 673, Du Prel 1082, Verinnerlichung S. 116. - Mit Beiträgen von: Hübbe-Schleiden, H.Göring, F.Hartmann, E.Häckel u.a. - Papierbedingt gebräunt.