Auction 70
70-5978 Flurkarten.
22 Bl. Flurkarten in teilkolor. Lithogr., (1911). Jwls. 54 x 54 cm. Lose in Pp.-Umschl. d. Zt. mit Lwd.-Rckn. u. hs. Deckelschild.
Zeigen Gebiete von Mooren in den Oberämtern Wangen und Ravensburg. Bez.: LXXII 46-48, LXXIII 45-49, LXXIV 45-49, LXXV 45-48, LXXVI 46-48, LXXVII 46-47. - Mit hs. Eintr. Etw. fingerfleckig, tls. leicht gebräunt u. vereinzelt randrissig.