Auktion 92
92-5978 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Burgbrohl 1981). "Pflüger I". Holzschnitt auf Bütten, 1944. 13,3 x 24,5 cm, Blgr. 17,9 x 27,2 cm. Unten re. sign. u. dat. "1946". - Lammek H 148. - Ränder minimal fl., sonst sehr schönes Ex.