Auction 78
78-5977 Sammlung
von ca. 60 skandinav. Exlibris in versch. Techn., 20. Jh. Versch. Kleinformate. Auf Din A4-Bl. mont. u. in Schnellhefter. Tls. dplt. bzw. zu einigen Namen versch. Motive. Tls. im Medium monogr., wenige sign.
Enthält u.a.: Finn Ludvigsen, Johnny Köhler (F.P.1966 op. 68), Svend Rindholt, J.Due Nielsen, Ellen Bystrom, Joh.Due Nielsen (N.Lindberg 1965), J.Due Nielsen (HCB 1960), J.Due Nielsen (AEM), Mogens Lund, Emil Christiansen, Ernst Goldschmidt, Hel Skovle (sign. 1952), Boye Hansen, Sven Dahl Larsen, Keld Larsen, Kenni Stig Larsen, Elly Larsen, Johnny Köhler (sign. u. num. 5/25), J.Köhler (sign. Ruta?), Tove Mollerup (sign. 1955), Svend Aage Mollerup, Paula Gertz Mollerup (AM), Robert Klestrup (undeutl. sign.), Bent-Erik Johansen (undeutl. sign 1966).