Auction 70
70-5976 Flurkarten.
16 Bl. Flurkarten in teilkolor. Lithogr., (1911). Jwls. 54 x 54 cm. Lose in Pp.-Umschl. d. Zt. mit Lwd.-Rckn. u. hs. Deckelschild.
Zeigen das Gebiet der Moore um Ratzenried-Göttlishofen. Bez.: LXXVI 58-59, LXXVII 58-59, LXXVIII 53-59, LXXIX 54-56, LXXX 55-56. - Mit hs. Eintr. Etw. fingerfleckig, tls. leicht stockfleckig u. gebräunt.