Auction 65
65-5976 Schmallenberg.
"Oberarbach" (!). Ansicht der Kirche von Oberrarbach, viele Baudetails mit Maßangaben, ein Fachwerkhaus in Oberrarbach u. die Kirche in Lorch. Bleistiftzeichnungen, tls. kolor., auf 8 Bl. 1897. Blgr. 15 x 23,5 cm. Betitel u. dat., tls. bez. Teil eines Skizzenheftes.
Etw. angestaubt. - Dazu: "... gelhof". Bleistiftzeichnung 1892. Qu.8°. Betitelt u. dat. - Schwach fleckig.