Auktion 110
110-5976 Martilloro, S.
(Italien, 19.-20.Jh.). Laterne in einem Park. - Treppe ohne Geländer in einem Park. Bleistiftzeichnungen 1901. Je ca. 21,5 x 13 cm. Unt. re. sign. u. dat., bez. "Prime impressioni dal vero". Unter Passep. u. Glas in Rahmen mit Blumenbeschlägen (nicht ausgerahmt).
Tls. etw. stockfl. - Dabei: F.Bachmann (19. Jh.). Partie einer Altstadt. Aquarell. Tuschzeichnung 1878. Ca. 26 x 20,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.