Auktion 113:

  Auktion 53

53-5972

Seyd, H.

(18./19.Jh.) "Kownoer Bilderschau. Kaiser-Wilhelmstrasse 60". Ein gewaltiger weißer Stier mit Kreuz zwischen den Hörnern vor schwarzem Grund steht mit seinen Hufen auf den Buchstaben des Titles. Farblithographei bei Druckerei Ob.Ost, um 1920. 50 x 73 cm. In der Platte sign. - Mehrf. gefaltet. Mit kl. Fehstellen in den Falzen.

Seyd, H. | Bild Nr.1

Seyd, H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt