Auction 103
103-5971 Erté (d.i. Romain de Tirtoff,
1892 St. Petersburg - Paris 1990). "Vitrine 13 Résilles" (Haarnetze). Gouache auf festem Papier. 16 x 20 cm, Blgr. 19 x 26 cm. Sign. Verso betit., bez. "A7969" u. mit St. "Composition originale" sowie Namensst. des Künstlers. - Leicht angestaubt, weiße Ränder gering fl.