Auktion 62
62-597 Jüdisches Volksblatt.
Zur Belehrung und Unterhaltung auf jüdischem Gebiete. Hrsg. v. L.Philippson. 11. Jg. Lpz., Baumgärtner 1864. Kl.Fol. 2 Bl., 212 S. Pbd. d. Zt. (Vord. Deckel lose, Gelenke u. Kanten beschabt, berieb. u. best.). - Sehr selten. - Durchgeh. gebräunt, tls. wasserrandig u. stockfl., mehrere ecken geknickt.