Auction 114:

  Auction 62

62-5969

Antiquar.

"L`Antiquaire. Bien antique, mais hélas!... elle est indéchiffrable". Der Antiquar am Tisch sitzend und vor sich ein aufgeschlagenes Buch, betrachtet mit der Lupe ein Medaillon oder eine Miniatur. Kolor. Lithographie v. Ducarme bei Ostervald ainé u.a., 1828. Ca. 23 x 22 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt u. stockfleckig, unten tls. wasserrandig.

Antiquar. | Bild Nr.1

Antiquar. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020