Auktion 80
80-5968 Schmuzer, Andreas und Joseph
(Deutsch 18. Jh.). Katharina II von Russland. Porträt im Oval. Kupferstich nach Martinus de Meytens bei Etienne Brissaut, 1735. Fol. Mit Namensz. u. Datum in d. Pl.
Bugfalte. Einige Randeinrisse. - Dazu: Hilde Hubbuck (20. Jh.). Kolor. Federlithogr. Im Stein sign. Kl.8°.